1/32. 28.05.14. «Спартак-Д» (Бор) — ФК «Семенов» 0:4
1/16. 11.06.14. ФК«Семенов» – ФОК«Олимпийский» Балахна 1:1. 3:2 — по пен.
1/8. 25.06.14. «Сокол» (Сокольское) — ФК «Семенов» 0:2
1/4. 09.07.14. «ДЮСШ-НИК» (Н.Новгород) — ФК «Семенов» 3:2
16.07.14. ФК «Семенов» — «ДЮСШ-НИК» (Н.Новгород) 1:0
1/2. 23.07.14. ФК «Семенов» — «Спартак» (Богородск) 1:2
30.07.14. «Спартак» (Богородск) — ФК «Семенов» 4:0

кубок

Кубок в сезоне 2014 безусловно войдет историю нашей команды. Прошлый кубковый успех — победа, была одержана ровно 5 лет назад. И вот, на такой небольшой юбилей, «Семенов» снова показал себя кубковым бойцом. Свой кубковый поход мы начали с самой ранней стадии — 1/32 финала. Поэтапно прошли 4 стадии и на пятой столкнулись с действующем победителем прошлогоднего кубка — богородским «Спартаком». Шансов против одной из самых сильных команд области практически не было, однако же, как минимум в домашнем матче бой именитому сопернику дали. Но сначала «Семенов» легко и непринужденно расправился с дублем борского «Спартака» на его поле — 4:0. Затем последовал драматичный поединок в Семенове с «ФОКом Олимпийским» из Балахны. Основное время не выявило победителя, для этого пришлось пробивать послематчевые одиннадцатиметровые (по регламенту за основным временем матча следует сразу серия пенальти). Именно под пенальти вышел новичок команды Артем Адясов вместо основного вратаря Дмитрия Зайцева. И со своей задачей молодой вратарь справился — отразил два удара, еще с одним подсобили соперники. «Семенов» не справился с двумя попытками и со счетом 3:2 серия в нашу пользу! Мы прошли дальше. Большинство зрителей оккупировали бровку поля и со свитском судьи в порыве эмоций выбежали на поле поздравлять команду. Столько эмоций не часто увидишь даже в матчах профессионалов. На стадии 1/8 «Семенов» встретился с неприступным доселе сокольским «Соколом». Наша команда никак не  могла выйграть у сокольчан, а у них дома вообще большинство матчей заканчивались разгромом. Но не в этот раз. Семеновцы оставили за бортом принципиального соперника, причем на его же поле. Четвертьфинал обещал быть несколько проще — в соперниках команда молодежи из «ДЮСШ-НИК» идущая в конце таблицы Первой лиги. Но противостояние оказалось упорным, и с большим трудом удалось пройти дальше. Первая игра на поле соперника складывалась удачно — после первого тайма вели 2:0. Второй тайм — просто кошмар, пропустили 3 мяча и проиграли. Забитые голы в гостях еще давали хорошие шансы на исход. Так и вышло. Трудный матч в Семенове со счетом 1:0, где единственный мяч был забит в конце игры, и дальше «Семенов» следует в полуфинал. На этой стадии соперником по жребию стал богородский «Спартак». Если дома еще как-то смогли удержать атакующий потенциал Богородска, то на выезде дело завершилось разгромом.

Итак. «Семенов» провел удачный кубковый сезон. 4 года подряд наша команда вылетала в первом же раунде. Неприятная статистика. Ну а теперь копилка успехов пополнилась почетным званием полуфиналиста, что очень неплохо для команды из Первой лиги, даже несмотря на то, что по пути нам в соперники попадались команды того же ранга.